Тихие кондиционеры

11.10.2022
Тихими (бесшумными) кондиционерами можно считать сплит-системы с уровнем шума от 17 до 35 дБ при стандартных режимах нагрузки на охлаждение и обогрев. Лидерами в этой категории безусловно считаются японские производители: Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Fujitsu, General, Daikin, Gree. Это безусловные лидеры, как в надежности и качестве, так и в цене.
Более реальными и приземленными сплит системами, в ценовой категории «бюджет» и «средний класс», считаются LG, Electrolux, Tesla, Royal Clima, Hisense. Уровень шума большинства кондиционеров-представителей этих брендов соответствует заявленному диапазону 17-40 дБ, в зависимости от режима работы и мощности, тем самым не уступая своим дорогим собратьям. При этом разница в стоимости может отличаться в 3-4 раза.

В зависимости от контекста решаемой задачи при выборе сплит системы необходимо обращать внимание не только на уровень шума, но и на: компрессор наружного блока, завод сборки, геометрию обслуживаемого помещения и множество других параметрах, о которых мы писали в статье «10 ошибок при выборе сплит-системы».
Получить бесплатную профессиональную консультацию, выбрать и купить тихий бесшумный кондиционер вы можете в любом фирменном магазине Люксхолод.